Медицинские праздники

Случайное фото

 

 

Сайт разработан - РК ВЗЛЁТ

Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября Всемирная организация здравоохранения вместе со всеми странами отмечает Всемирный день безопасности пациентов.

Безопасность пациентов одна из приоритетных задач здравоохранения. Несмотря на высокие достижения современной медицины при лечении заболеваний, все еще возможны риски для пациентов. Мировые исследования свидетельствуют: активное участие пациентов улучшает качество и безопасность медицинской помощи.

Преподаватели медицинского колледжа Шкуратова Д.В. и Реутова Н.Н. обсудили с фельдшерами скорой помощи как снизить риски при оказании медицинской помощи.

Для предоставления безопасной медицинской помощи пациентам крайне важно наличие компетентного, квалифицированного, заинтересованного медицинского персонала, и создание условий для вовлечения пациентов в процесс лечения.

Культура безопасности, как пациента, так и медицинского персонала это фундаментальный аспект улучшения качества медицинской помощи.

Безопасность медицинской деятельности – это отсутствие предотвратимого вреда, рисков его возникновения и (или) степень снижения допустимого вреда жизни и здоровью граждан, медицинских и фармацевтических работников, окружающей среде при осуществлении медицинской деятельности.

Культура безопасности пациентов – ответственность каждого!

  • Всемирный день безопасности пациентов_1
  • Всемирный день безопасности пациентов_2
  • Всемирный день безопасности пациентов_3
  • Всемирный день безопасности пациентов_4
  • Всемирный день безопасности пациентов_5