Медицинские праздники

Случайное фото

 

 

Сайт разработан - РК ВЗЛЁТ

День почек

Второй четверг марта ( в 2021 году это 11.03.) отмечается Всемирный день почки.

Международные образования, Федерация почечных фондов и Всемирное нефрологическое общество, основали дату с целью привлечения внимания к проблемам почечных болезней.

Этот парный орган невероятно трудоспособен и в состоянии выполнять свои функции, уже будучи основательно пораженным. К моменту, когда человек замечает беспокойства по поводу почек, его естественные фильтры могут быть изношены до 90% и в некоторых случаях медики не в силах помочь больному. Именно по этой причине необходимо медицинским работникам популярно доносить информацию о необходимости регулярных осмотров и обследования почек. Чем раньше будут выявлены заболевания и патологии, тем проще специалистам с ними справиться. И, следовательно, тем качественнее, насыщеннее и ярче будет жизнь каждого следящего за своим здоровьем человека.

Подробнее  о профилактике заболеваний почек рассказали преподаватели Реутова Н.Н. и Шкуратова Д.В. на классном часе  в 3к 2м/с группе.

Сегодня волонтеры колледжа провели социально-просветительскую работу с населением г.Льгова. Они распространили памятки по профилактике заболеваний почек.

  • День почки_1
  • День почки_2
  • День почки_3
  • День почки_4