Медицинские праздники

Случайное фото

Полезные ссылки

Министерство Образования и Науки РФ
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство здравоохранения РФ
Министерство здравоохранения Курской области
Телефон доверия
Роструд
ОБПОУ Курский базовый медицинский колледж
Информационный портал Льгова фотосувенир46.рф

 

Официальный портал Минздрава России

 

 

 

Сайт разработан - РК ВЗЛЁТ

Антитеррор

3 декабря 2019 г. сотрудники вневедомственной охраны по г. Льгова управления Росгвардии провели занятие антитеррористической направленности со студентами нашего филиала.
«Современная действительность диктует свои условия в сфере обеспечения безопасности. В наше время терроризм представляет собой большую угрозу интересам как государства в целом, так и каждого отдельного человека в частности. Поэтому, обучающиеся колледжа должны понимать, что представляет собой это явление – терроризм, и знать, как ему противостоять», – рассказал майор полиции Гончаров Сергей Николаевич, главный специалист ПЦО Льговского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Курской области».

Несмотря на сложность темы встречи, правоохранителям удалось найти подход к студентам. Сотрудники Росгвардии ответили на все вопросы ребят, рассказали им об истории терроризма и правилах поведения в случае террористической угрозы. Росгвардейцы также обратили внимание студентов на личную бдительность и осторожность, чтобы не оказаться вовлеченными в противоправную деятельность, ответственность за которую предусмотрена уголовным кодексом.

В завершение встречи правоохранители предоставили ребятам возможность почувствовать себя сотрудниками Росгвардии, для чего предложили им примерить на себя защитные шлемы и бронежилеты, а также продемонстрировали приемы задержания и вооружение сотрудников группы задержания.

  • Антитеррор_1
  • Антитеррор_2
  • Антитеррор_3
  • Антитеррор_4