
Всемирный день борьбы с диабетом, отмечаемый ежегодно 14 ноября, был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.
26 ноября 2019 г. в нашем колледже состоялось мероприятие, посвященное сахарному диабету, которое подготовили Чернышева И.А. и Шкуратова Д.В.