Медицинские праздники

Случайное фото

 

 

Сайт разработан - РК ВЗЛЁТ

vam ponravilos u nas

Антитеррор

3 декабря 2019 г. сотрудники вневедомственной охраны по г. Льгова управления Росгвардии провели занятие антитеррористической направленности со студентами нашего филиала.
«Современная действительность диктует свои условия в сфере обеспечения безопасности. В наше время терроризм представляет собой большую угрозу интересам как государства в целом, так и каждого отдельного человека в частности. Поэтому, обучающиеся колледжа должны понимать, что представляет собой это явление – терроризм, и знать, как ему противостоять», – рассказал майор полиции Гончаров Сергей Николаевич, главный специалист ПЦО Льговского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Курской области».

Несмотря на сложность темы встречи, правоохранителям удалось найти подход к студентам. Сотрудники Росгвардии ответили на все вопросы ребят, рассказали им об истории терроризма и правилах поведения в случае террористической угрозы. Росгвардейцы также обратили внимание студентов на личную бдительность и осторожность, чтобы не оказаться вовлеченными в противоправную деятельность, ответственность за которую предусмотрена уголовным кодексом.

В завершение встречи правоохранители предоставили ребятам возможность почувствовать себя сотрудниками Росгвардии, для чего предложили им примерить на себя защитные шлемы и бронежилеты, а также продемонстрировали приемы задержания и вооружение сотрудников группы задержания.

  • Антитеррор_1
  • Антитеррор_2
  • Антитеррор_3
  • Антитеррор_4